Юриспруденция

Решено

кредит - вопрос №62847

Здравствуйте! Брала кредит в банке.В январе 2011 г внесла ежемес.платеж по кредиту, но как выяснилось позже, не хватило 10 рублей. Банк на эти 10 руб начислил штраф в размере 800 руб. В феврале внесла ежемес.платеж, но штраф оплачивать не стала(т.к.с ним я не согласна).Сейчас банк требует погасить штраф, иначе они опять начислят штраф в размере 800 руб.Имеет ли он право на неоплаченный штраф, начислятьштраф?

Вопрос задан анонимно март 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    ответ есть в договоре. если Вам сложно его найти, то выкладывайте текст договора сюда.

    март 4, 2011 г.
    Ответ не понравился автору
  • Здравствуйте!

    Вам можно уменьшить этот штраф через суд. Так как банк необоснованно обагащается. Таких сумашедших процентов о приоре не должно быть на 10 руб. И банк должен подавать на Вас в суд о взыскании. Так как банк с Вас хочет взыскать, а Вы не согласны с этим. Позвоните в банк и спросите, как списывается с Вас кредит. Если сначало основная сумма, а затем проценты, то Вам беспокоиться не о чем. Пусть насчитывают, а вы не платите. Это дело надо решать в суде. Обращайте в личный кабинет ко мне, если что то непонятно. Удачи!!!

    март 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    Ирина Анатольевна, видимо, не в курсе, что в данном случае были взяты не проценты за 10 рублей, а штрафные санкции за неполный , и, соответственно, несвоевременный, платеж.

    Именно поэтому  я попросил текст договора. И именно это является ОСНОВНЫМ документом, определяющим отношения между банком и клиентом.

    а теперь насчет совета "не платить" : не будете платить - пойдете в суд ответчиком. а вот если вы заплатите, то у Вас, автор, будет возможность привлечь к ответу БАНК и уже потом получить обратно свои деньги. А это, согласитесь, гораздо лучше.

    PS пишется "априори" либо "a priori"

    PPS потрудителсь объяснить свой "минус"

    март 5, 2011 г.