Психология

замуж не по большой любви в другую страну - вопрос №628518

У меня очень сложный выбор в жизни: замуж за замечательного человека, в которого я не влюблена, он из Финляндии. сложность могу ли я полюбить его за поступки, отношение ко мне позже. Но мне придется ехать к нему… Пробовать или отказаться сразу? Если вы готовы выслушать вопрос глубже, я напишу Спасибо

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ирина, здравствуйте!

    Если коротко, то хочу сказать следующее: принимая любое судьбоносное решение ( а решение о замужестве в числе таких решений), мы должны уяснить для себя, по какой причине делаем свой выбор, что мы намерены получить в результате этого выбора, при этом следует запомнить те аргументы, которые мы используем, делая свой выбор в настоящем моменте. Дело в том, что ситуация, настроение, жизненные обстоятельства, приоритеты и т.д. меняются с течением времени, и вполне возможно, что спустя какое — то время сделанный Вами выбор ( как в сторону «поехать», так и в сторону «Не поехать») будет Вами переосмыслен и даже подвергнут критике. Будет замечательно, если Вы опишете свою ситуацию  развернуто, подробно. В этом случае нам будет гораздо легче «разложить по полочкам» Ваши сомнения, выработать наиболее точную линию поведения и, таким образом, подойти к тому решению, которое отвечает Вашим пожеланиям наиболее полно.

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 8, 2013 г.
  • Здравствуйте, Ирина. Вы ставите знак равенства между чувствами влюбленности и любви, а ведь между ними мало что общего. Влюбленность со временем проходит, а любовь наоборот увеличивается. В основе любви — не «химия», не «тяга» и тем более не «заслуживание», а степень развитости у вас способности любить. При развитии такой способности у вас появляется подлинный выбор, а без нее получается позиция вынужденности «придется...», «попробовать...».

    май 8, 2013 г.

    Кильдюшкина Татьяна Владиславовна

    1197-й в Психологии

    Сколько и как хорошо Вы знаете этого «замечательного» человека? Это важно. Потому что — выбор судьбоносный и делать решительный шаг в сторону переезда, можно, по-моему. либо при большой Любви(тогда бы Вы и не спрашивали), либо очень хорошо зная человека и предполагая все последствия брака без Любви. Если Вы готовы эксперементировать со своей жизнью — почему бы и нет, но, думаю, нужно все очень хорошо взвесить

    май 8, 2013 г.