Технологии

Решено

vip

Программы! - вопрос №628693

Посоветуйте программы, которые по-любому должны стоять на ноуте (Windows 7, 64-bit). Я поставил MS office, everest, eset...

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Пащук Алексей

    105-й в

    по любому? ставьте те программы которые вам нужны, то что это ноутбук а не ПК не означает что там должны обязательно стоять какой-то особый список программ

    май 8, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если Вы не знаете зачем Вам конкретная программа — значит она Вам не нужна.

    а не нужные программы занимают место на диске и раздувают реестр

    ps это не фигура речи, а абсолютно реальный совет..

    для примера — я знаю целый ряд программ, которы с вероятность 99% могут мне понадобится раз в год, но так с вероятностью 90% они НЕ понадобятся мне в ближайшие 3 дня. и где то уже может с год, как я начал приучать себя НЕ СТАВИТЬ эти программы до тех пор пока они понадобятся реально, для решения реальной текущей ситуации. условно назовем их  программы «второго эшелона». так вот в итоге:

    — даже если критический сбой случился и система переустанавливается — я ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ трачу время на заливку системы до рабочего состояния

    — регулярные бекапы стали компактнее — меньше времени и меньше места требуется на дополнительных дисках для бекапов

    — когда я ставлю все таки какую то из программ «второго эшелона» — я ставлю ПОСЛЕДНЮЮ версию на момент, когда эта программа мне понадобилась. отсюда еще 2 следствия:

    — я стал хранить меньше дистрибутивов полезных программ «второго эшелона»

    — я перестал следить за обновлениями программ «второго эшелона» — не трачу на это время

    май 8, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    ставьте по надобности… например everest вам нафига? вы им часто пользуетесь что ли? eset… ну это снова-таки в зависимости от пользователя… лично мне этот антивирус не нравится и я б его не ставил… зато поставил бы какую-нибудь среду программирования… но оно вм надо? нет… так что думайте что вам надо — то и ставьте...

    а вообще для чтения архивов можно поставить winrar или 7-zip, часто ставят MS office или LibreOffice, любимый браузер, а остальное — по надобности...

    май 13, 2013 г.

    Артём Игоревич

    15-й в

    Пишите мне, помогу определиться.

    август 14, 2013 г.