Медицина

Решено

vip

помогите! новорожденный щенок сенбернара проблемы... - вопрос №629756

помогите! новорожденный щенок сенбернара… проблемы с дыханием. постоянно открывает рот… через 4 часа после рождения вкалоли кардиоамин 0.1куб… потеплел… дышал нормально… немого пососал мамку… через 2 часа вновь открывает рот… помогите спасти кроху… наши ветеринары сказали что выход только один… усыпить… очень жду…

май 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    такое дыхаие может быть связано с несколькими проблемами- во первых, внимательно осмотрите нёбо, нет и расщелин (так называемая «волчья пасть»)- но тогда он не сможет сам глотать нормально и сосать, иногда так бывает при гипоксии (недостаток кислород апосупает в мозг, ткани, кровь- при тяжёлых родах, родовых травмах), иногда — как остаточный рефлекс (из-за поражения мозга во время внутриутробного развития). Ничего кроме покоя, тепла (если рядом с мамой не постоянно- грелка), поменьше движений, даже кардиамин не увлекайтесь, не нужно повторно колоть. Старайтесь, чтоб его не толкали другие щенки, сука. Само по себе зевание, открывание рта- это попытка восполнить недостаток кислорода, пусть открывает, главное не тревожить и обеспечить адекватное кормление.

    май 10, 2013 г.