Медицина

Решено

Что-то со зрением. - вопрос №629973

Здравствуйте! Мне 55 лет, очки не ношу, хотя видимо уже надо- при хорошем ярком свете могу даже в иголку попасть, а при не очень ярком- и газету не всегда прочту. Сегодня утром, вставая с постели, заметила, что голова закружилась. Решила, что просто резко подскочила. Но часа через два вдруг перед глазами появились черные пятнышки размером с большущую муху и ощущуние,будто в глаза попала то ли пыль, то ли паутина, очень мешает. День заканчивается, а эти «мухи» так и плавают — количество и размер их меняются, но «не улетают». Что это может быть ?

За ранее спасибо. Елена

май 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Подобные жалобы характерны для повышения артериального давления, глаукомы, нарушения мозгового кровообращения. Для постановки диагноза необходим следующий обьем обследования:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин

    3. Рентгенография шейного отдела позвоночника

    4. УЗИ брахиоцефальных сосудов, реоэнцефалограмма

    5. Профиль артериального давления — измерение давления на обеих руках 2 раза в день 3 дня

    6. Консультация офтальмолога с измерением внутриглазного давления

    С результатами обследования необходимо обратиться к  терапевту, который выставит точный диагноз и назначит лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 10, 2013 г.