Медицина

прошу совета - вопрос №629999

Здравствуйте! В феврале переболела аденовирусным кератоконъюктивитом. Находилась на лечении в больнице, делали уколы в глаза, закапки. При выписке запретили простывать хотя бы несколько месяцев, но я уже была простывшей. Неделю все было хорошо с глазами. Но потом они стали жутко чесаться, белки время от времени покрывались сеточкой капилляров, было ощущение будто в глаза сыпанули песок. Сходила на прием к окулисту,сказали, что рецидива нет. Обратилась к педиатру, выписали направление к аллергологу и гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог выявил гастродуоденит.Аллерголог заверил, что аллергии нет, посоветовал искать причину у окулиста. Я пролечила желудок, с глазами улучшение было 1,5-2 недели. 5-6 дней назад я снова начала чувствовать зуд в глазах. Я не знаю к кому обратиться, что это может быть. Я девушка, и хочу пользоваться косметикой, и ходить без красных глаз. Я в отчаянии! Прошу, дайте, как можно более полный ответ. К кому мне следует обратиться? Заранее огромное спасибо.

май 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    К нормальному аллергологу. Всё что Вы описывате- проявление аллергической реакции. А пока дойдете до врача и получите адекватные и полные назначения используйте для глаз капли, содержащие гормоны (Гаразон, Софрадекс)- 2- 3 раза в день 4- 5 дней, затем 1 раз в день ещё 5 дней, одновременно применяйте 1- 2 раза  в день капли типа Визин или Лекролин (лучше), внутрь принимайте минимум 2 раза в день супрастин (лучше) или кларитин, лоратадин (хуже и слабее).

    Здоровья Вам.

    май 10, 2013 г.