Юриспруденция

Ухаживаю за не родной бабушкой,... - Хабаровский край - вопрос №630024

Ухаживаю за не родной бабушкой, она одинока.Квартиру завещает мне.Сейчас она тяжело больна, и у меня такой вопрос: положены ли ей похороны за счет государства или какие то компенсации (выплаты)? если да то куда за ними обращаться? к ней ещё ходит социальный работник приносит продукты, можно ли через него решить эти вопросы??

май 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст. 1174 ГК РФ "Необходимые расходы, вызванные
    предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости".

    май 10, 2013 г.