Юриспруденция

Бонус-малус в Осаго - вопрос №630067

С 2007 года страхуюсь в разных страховых компаниях либо меняю авто. При этом страховщики возвращают меня к коэф.1, без учета стажа безаварийной езды за эти годы. Сейчас застрахован в Южурал-Аско. Вопрос, могу ли я восстановить бонус-малус на текущий полис Осаго и вернуть разницу в стоимости за прошлый период с учетом изменений в законе об осаго, спасибо,

май 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оленников Никита Сергеевич

    107-й в Юриспруденции

    Максим, здравствуйте!

    Скорее всего, дело в том, что при заключении нового договора страхования, Вы не предъявляете полис за предыдущий период. Вы вправе требовать пересчета, но только по текущему (действующему полису) и только при предъявлении документов, подтверждающих Ваш коэффициент КБМ за прошедший период.

    июнь 3, 2013 г.