Юриспруденция

Решено

жилищный вопрос - вопрос №63017

я наниматель заключила договор с наймодателем на аренду квартиры. Договор заключили 2 марта, на следующий день по обстоятельствам позвонила наймодателю и объяснила что не буду снимать квартиру. При этом при заключении договора отдала задаток за пол месяца. Он отказывается отдавать деньгии при этом поменял замки в квартиру.

март 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы не можете попасть в квартиру, то зафиксируйте это, допустим оформив акт в произвольной форме, для составления которого пригласите пару соседей и договорившись, что они подтвердят это в суде. Если при этом у Вас имеется письменный договор, то можете обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании убытков - аванса.

    март 5, 2011 г.