Медицина

Решено

боль в груди - вопрос №630371

мне 20 лет, тяжелых заболеваний нет, но вчера появилась давящая боль в грудной клетке, трудно дышать, кружится голова(видимо от нехватки воздуха), тошнит, дышать возможно только через рот, а в горле как будто ком застрял, колет в районе правой лопатки, что это может быть?

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Подобными жалобами могут проявляться заболевания сердца, грудного отдела позвоночника. для выставления точного диагноза необходим очный осмотр и результаты обследования:

    1. Общий анализ крови

    2. ЭКГ

    3. УЗИ сердца

    4. МРТ грудного отдела позвоночника

    С результатами необходимо обратиься к терапевту на очный прием.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 11, 2013 г.