Медицина

Подскажите как как снять боль в спине... - вопрос №630489

Подскажите как как снять боль. Девушка сидела целый день под кондиционером в офисе, на утро следующего дня сильные боли в спине между лопатками, невозможно повернуть голову, сложно поворачиваться и иногда больно дышать… что делать? если вколоть «диклоберл» поможе? П.С. девушка алергетик… Заранее благодарю за ответ!

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Судя по всему имеет место быть миозит мышц спины. В качестве обезболивающего можно использовать диклоберл в мышцу или другое препарат этой группы, если нет аллергии на протяжении 5 дней. Также можно растирать спину мазью — кетонал, фастум гель, финалгон и др.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 11, 2013 г.

    Наталья

    65-й в Медицине

    миозит, конечно — если сильно болит 3 дня таб найз по 1 таб 1 раз в день, местно массаж воротниковой зоны, если аллергик то на ночь бальзам звездочка и укутать шарфом-можно даже пропотеть, можно еще нурофен гель на шею-если нет аллергии- он не пахнет его в течении дня 1 раз в день№10, есть возможность походить на физио  — электрофорез с новокаином(если нет аллергии) на шейно-грудной отдел № 10. Поправляйтесь

    май 11, 2013 г.