Медицина

Решено

аллергия - вопрос №63057

здравствуйте, Аллергологи!

у меня есть вопрос,

у меня аллергия на пыль и на шерсть животных, перекрещивается эта аллергия с криветками, устрицами и т.д., это всё ок, т.к. я вегитарианка, но недавно была лёгкая реакция на помидоры-жжение на языке и в горле, на сыр, на белый хлеб… по перекрещиванию с моей аллергией это говорит о псойдоаллергии-хистамининтоллеранц, с чем в принципе можно нормально дальшежить...

аллергический тест на продукты мне делали 4 года назад, и всё было ок.

вопрос, могут аллергии на продукты появится со временем, или я могу быть спокойна, что у меня их нет, как долго можно пологаться на сделанный тест по крове-сколько лет.

могут ли аллергии появлятся спонтанно, раз и появилась, или если её не было то и не будет...

меня очень обеспокоило… даже как-то страшновато кушать становится...

что хотелось бы, через прояснения незнаний в этой теме, изменить...

делать ещё раз тест по крови, или сколько лет можно пологаться на сделанный???

очень буду вам благодарна за ответ.( мне 42 года)

Вопрос задан анонимно март 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Алергия-это комплекс биохимических реакций организма на контакт с чужеродным материалом. Некая истерика синсибилизированного организма на некое вещество(пищевое или непищевое).

    Т.е. когда-то организм встретился с этим веществом и негативно настроился на него(сказав:ЭТО НАМ НЕ НУЖНО,ОДНОЗНАЧНО!!!) И при повторной встрече с этим веществом,происходит вот этот взрыв организма(гнев) в виде аллергической реакции, подобно коту, изгибающемуся и шипящему.Иногда способному привести к смертельному исходу-гиперергическая реакция.

    Занимается этими реакциями наша имунная система(КГБ и ФСБ нашего организма).

    Механизм чистой аллергии связан с иммуноглобулинами Е. И вещества(пыль,пыльца,запахи)

    Механизм гиперчувствительности связан с иммуноглобулинами М и G. И агенты(микроорганизмы,чужеродный белок).

    Многие учёные занимались этими проблемами,самым крупным учёным,посвятивший себя полностью этой теме  был академик РАМН  Андрей Дмитриевич Адо.

    То,что Вы занимаетесь сыроедением(вегитарианство)-это весьма похвально!!!Замечательно!!! Сырые овощи и фрукты очищают организм.Убирая из него ненужные вещества и комплексы!!!

    Я тему аллергии знаю на себе! Не будь я доктором в 90том я бы погиб от анафилактического шока!

    И только благодаря салатам,а не лекарствам,я выжил и вылечился!!!Очистился и ем то,что хочу!

    Считается,что если была аллергическая реакция,значит организм (курок) взведён!!!!!!!!! И когда это выстрелит????????? Знает один Господь Бог.

    У меня всё началось на стоматологическую пластмассу,а (перекрёстная реакция) позже проявилась на конфеты "Птичье молоко",содержашие куриный белок-мощный аллерген. Но я почистил себя салатами. И ем" Птичье молоко" с 91 года.

    Никто не способен сказать,что будет далее!!!!!!!!!   Если пробовать что-то есть,то поближе к больнице и имея в кармане антигистаминные средства(диазолин,супрастин,пепольфен,тавегил).

    Тесты показывают чего нужно опасаться,но бывают и перекрёстные непредсказуемые реакции. Всё излечимо,но вовремя!!! Иммуноглобулины могут находиться в крови от месяцев до нескольких лет.

    Из личной практики - была у нас женщина,которая давала аллергию на ДИМЕДРОЛ!!!!!!!!! Антигистаминное средство!!!!!!!!!

    Возможно,что его (димедрол) организм видел не как антигистаминное средство,а как чужеродное вещество!!!

    Ведите себя правильно,соблюдайте режим сна и отдыха,не ешьте всякие чипсы,даже в мизерных количествах, делайте всё плавно и спокойно-это оптимальный жизненный ритм!!! И организм Вам ответит плавностью и спокойствием!!!

    С уважением.

    март 5, 2011 г.