Религия

Можно ли венчаться без росписи... - вопрос №630839

Можно ли венчаться без росписи в ЗАГСе (живу с мужем, но мы в разводе) хотели бы обвенчаться.

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • По церковным правилам — не согласятся. В церквви попросят свидетельство о регистрации. Так что распишитесь, а потом — на венчание!

    май 12, 2013 г.

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Екатерина.

    Честно говоря, из вопроса не понятно, с кем Вы хотите венчаться. Если живёте с мужем, то почему в разводе? А если хотите повенчаться с ним, то почему бы вам снова не узаконить свои взаимоотношения? А если не хотите снова идти в ЗАГС, то кого вы хотите обмануть? Бога? Нужна ли ему такая показуха?

    Если вы в разводе — совместное проживание и интимные отношения между вами являются блудом. И хотя для Бога вы ещё муж и жена, он требует, чтобы брак был законным.

    С уважением, Олег.

    май 12, 2013 г.

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Екатерина.

    На территории России, Украины законный брак  — это только брак зарегистрированный в ЗАГСе. Так называемый церковный брак юридической силы не имеет. Даже если вас и повенчают, с  юридической точки зрения вы сожители, а не муж и жена.

    май 12, 2013 г.

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Бог благословляет брак, а не сожительсьво! Сначала женитесь, потом венчайтесь.

    май 12, 2013 г.