Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня уже 2... - вопрос №630856

Здравствуйте! У меня уже 2 недели и 2 дня воспалены лимфоузлы на шее, температура держится 37,2 в среднем, делала анализ кровь, показал небольшое воспаление, пропила 7 дней Флемоксин Солютаб, еще через дня 3 стала хрипнуть, но горло не болело, после антибиотиков в горле появился белый налет на миндалинах, лимфоузлы так и не восстановились, выписали 2 курс антибиотиков-азитромицин, почти допила курс,а улучшений нет. Ходила к врачу гематологу, сказала что это не по ее части пока что, лимфоузлы подвижные. Лор сказал, возможно ангина, но у меня сразу не болело горло и сейчас не болит, только воспалены миндалины, правда хрипну уже давно. Что делать посоветуйте пожалуйста!

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Шейный лимфаденит имеет место быть при инфекционных (вирусных, бактериальных) заболеваниях уха, горла, носа, щитовидной железы, полости рта. Температура, хрипота, характерная воспалительная картина тонзиллита свидетельствуют в пользу либо острого тонзиллита или тонзиллофарингита либо хронического  в стадии обострения. Хрипота на протяжении длительного времени свидетельствует о хроническом ларингите, который сейчас в стадии обострения (картина характерна при непрямой ларингоскопии). Белый налет — кандидоз после приема антибиотиков.

    Вам необходимо следующее обследование для уточнения диагноза:

    1. Посев из зева и носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

    2. Анализ крови — антитела к цитомегаловирусу, вирусу герпеса человека 1 и 2 тип, вирусу Эпштейна-Барр

    3. Консультация стоматолога

    По результатам обследования выставляется диагноз и назначается необходимое лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 11, 2013 г.