Технологии

Решено

При сбросе BIOSa на заводские... - вопрос №631007

При сбросе BIOSa на заводские настройки, путем выемки батареи с материнской платы, добилась того что он теперь неактивен( Похоже что требуется пароль супервайзера, которого у меня нет, и захожу в биос как простой пользователь без прав. А мне необходимо переустановить ОС. Без BIOSa это мертвый номер, что делать? Помогите пожалуйста!

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Саша

    16-й в Технологиях

    при заводских настройках биос не просит никакого пароля, поэтому туда заходите, устанавлвиаете тип загрузки с диска или флешки и ставите вашу ОС

    май 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Абаев Михаил Николаевич

    43-й в Технологиях

    Во многих случаях, БИОС вам и не нужен. При старте системы есть возможность выбрать с какого устройства загружаться. Просто вместо кнопок F2 или DEL чтобы зайти в БИОС жмите либо F8 либо F10 везде по разному, появится меню с выбором устройства.

    Насчет заводских настроек: иногда выемка батарейки если конечно не вынимали ее на сутки не помогает. На материнской плате обычно возле батарейки или самой микросхемы БИОС есть джампер для сброса и рядом с ним на плате написанно что-то вроде CLR CMOS. Представляет из себя три штырька с перемычкой на двух из них… просто переставьте в другое положение и верните назад.

    май 24, 2013 г.