Религия

крещение ребенка - вопрос №631035

моя жена крестила у подруги сына. это же подруга может крестить(быть кресной матерью )нашей дочки?????

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Вообще, крещение дете противоречит Библии. Написано: "… крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести..." Ребёнок не может ничего обещать Богу. Крещение ребёнка есть насилие над его волей. Если посмотрите на результат — это ничего не даёт, ребёнок от этого лучше не становится. Его развитие и понимание мира зависит от воспитания. Сколько бомжей крещённых с нательными крестиками, сколько таких же уголовников… Креститсь человек должен исключительно в осознанном возрасте. Сам Иисус Христос крестился в 30 лет, дав этим нам пример. Так же в Библии нет ни одного примера того, что детей крестили. Это правтика вошла в христиансво позже с политеческих соображений, так что это религиозный вопрос, может или не может… Богу же угодно, чтобы Вы растили ребёнка в вере, т.е. водили на служения, читали детскую Библию, учили библейской мудрости и говорили о Боге, а вот верить или нет решит ребёнок. Крещение ничего не даёт. Уж простите, это факт, совершенно не нужный Богу. Молитесь на ребёнка. Молитва — вот сила, двигающая руку Божью!

    май 11, 2013 г.