Юриспруденция

при постановке на учет авто... - вопрос №631633

при постановке на учет авто мне отказано в прохождении осмотра по причине незаводских шинных дисков правомерно ли

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Анатольевич

    190-й в Юриспруденции

    Добрый день, Павел!

    Действия сотрудников не правомерны. Пишите жалобу на имя руководителя подразделения и в прокуратуру.

    Спасибо!

    май 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не правомерно. Если автомобиль отвечает Основным положения по допуску и отсутствуют неисправности, приведенные в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, то требование незаконно. Потребуйте сослаться на законное основание для отказа. Запишите их на видеорегистратор, сообщите, что ввиду нарушения Ваших прав будете писать заявление в прокуратуру для возбуждения дела по ст.12.35 КоАП РФ.

    май 13, 2013 г.