Медицина

Боли в глазных яблоках - вопрос №631802

Периодически возникают ломящие боли в глазных яблоках. При прикладывании холода или надавливании на них становится лучше. Что это может быть?

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Боли в глазных яблоках наблюдаются в следующих случаях:

    1. При переутомлении глаз — переутомление глазных мышц, вследствие длительного неподвижного положения глаз или их длительного напряжения, неправильно подобранные очки или устаревшие контактные линзы

    2. Инфекционные процессы носовых пазух, вызывающие боли в заднем отделе глазного яблока

    3. Офтальмологические заболевания — глаукома, увеит

    4. Сосудистые нарушения

    5. Синдром сухого глаза

    В первую очередь посетите офтальмолога, который проведет очный осмотр с измерением внутриглазного давления и даст нужные рекомендации, а по необходимости направит к необходимым специалистам для дообследования.

    Буду признательна за оценку ответа.