Психология

Мир стал казаться не таким... - вопрос №631861

Мир стал казаться не таким как раньше, краски потускнели, главная проблема моя в том что чувство такое что я не в реальности, каждый день живу стало всё как в тумане, память ухудшилась, смотрю на свои руки всё мутнеет, кажется что это не мои руки, не могу не думать об этом, каждый день я просыпаюсь и всё начинается заново, я нев своём мире, ночами не сплю панические атаки часто тяжело дышать, боюсь что это останется на всю жизнь. А хочется жить полноценной жизнью не думая об этом. Боязнь того что это не закончиться никогда. Зимой я покурил травку и под её дейстивем мне было очень страшно я тогда перенервничал но вроде не думал об этом, я начал думать что я отравился из-за этой травы и мой мозг начал деградировать. Накрутил себя когда нашёл похожие симптомы с рассказами в журнале наркологов. Накрутил себя очень сильно, и боюсь что после этого лета это не пройдёт, ведь я постоянно смотрю и кажется что это всё. конец. я не стану нормальным никогда. Но я как то пытаюсь осознать что наврятли всё таки это травка. Хочется думатть что это всё из-за недосыпания моего, панических атак и накручивания. и что от этого можно избавиться, как я это делал уже пару лет назад, всё прошло когда я уехал в лагерь. Но сейчас накручиваю страх что не пройдёт. Но иногда я забываю об этом ненадолго когда общаюсь о чём то интересном и волнительном, или когда занимаюсь любимым делом.

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Алексеевна Соколова

    168-й в Психологии

    Здравствуйте! мне очень инетересна ваша история, так как я с такой уже встречалась !

    Вам кажется что вы находитесь во сне, но на самом то деле вы в реальности. это похоже на уход от реальности, таким образом работают ваши защитные механизмы, что то такое происходит в вашей жизни (это может быть ряд причин), что то вы такое чувствуете, вас что то не устраивает, вызывает какие то неприятные чувства, боль, и вы их вытесняете, с помощью панических атак,  чувство что вы как бы не в реальности. трава один из таких рычагов, у многих с курением травы появляются какие -то новые симптомы, на самом деле причины все теже просто симптоматика может меняться, вы наверняка можете заметить что до травы и панических атак, было еще что то о чем вы пеклись, заботились, но потом это уже надоело, перестало работать, и симптом переходитв новый более сильный .

    май 13, 2013 г.