Медицина

высокий сахар в крови - вопрос №63195

Здравствуйте. У моей бабушки (72 года) 4 дня назад выявили сахарный диабет 2 типа. Сахар был 12,5. Назначили диету и манинил (дозировка 3,5 2 раза в день). Таблетки она пила эти дни, ест мало, аппетита нет, сегодня потеряла сознание.Давление после обморока было 100/60. Померили сахар глюкометром — 15. Кружится голова уже неделю. Может быть обморок от высокого сахара при таких симптомах? и почемуне снижается сахар, ведь она пьёт таблетки? стоит ли принять сегодня на ночь глюкофаж, чтобы снизить сахар? она его ещё ни разу не пила.

март 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не экспериментируйте,вызовите скорую и госпитализируйте бабушку в стационар(эндокринологическое или терапевтическое отделение). Там Вашей бабушке откорректируют сахар крови и при выписке дадут все необходимые рекомендации!!!

    А Вам советую в этом году посадить на даче тапинамбур(земляная груша) в СССР выращивалась в промышленных масштабах-снижает сахар крови!!! И будете её использовать как дополнительное средство регулировки сахара крови у бабушки!!!

    С уважением.

    март 5, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Самодеятельность в лечении может привести к очень неожиданным результам. Бабушку нужно госпитализировать и в условиях стационара обследовать и отрегулировать сахар под контролем анализов.

    март 5, 2011 г.