Юриспруденция

программа молодой семье доступное жилье - Москва - вопрос №632417

Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 24 года, мужу- 25 лет. Мы только что поженились и хотим участвовать в программе молодая семья. Он прописан в квартире с мамой (30 кВ м), квартира не приватизированна. Я прописана в квартире с родителями и семьей брата, всего 7 человек прописано в ней, квартира приватизированна и я собственник 2/3 долей. ( площадь 44,5 кВм). Мой муж практикующий хирург бюджетного центра города Москвы а я аспирант московского ВУЗа( заочник), параллельно работаю в коммерческой компании). Помогите, пожалуйста, подобрать наиболее подходящую для нас программу, я слышала что вариантов много. Квартиру мы хотим приобрести в собственность по ипотеке с оплатой государством части стоимости, желательно как можно скорей. Заранее спасибо за скорый ответ!

Дополнение автора от май 14, 2013 г., 08:29:23

В департамен жилищной политики обращалась, получила список документов на постановку на очередь. но, на сколько я поняла, они хотят поставитьна очередь на улучшение жилищных условий мою семью (7 человек прописанных в 44 кв м), т.к. все документы необходимы только от моей семьи, с семьи мужа же никаких документов не потребовали. нас же интересует конкретно приобретенение недвижимости для меня и моего мужа (субсидия от государства плюс ипотека). я читала про программы для молодых специалистов бюджетных сфер и хотела бы узнать по подробней какие ньюансы у данной программы, получиться ли с помощью нее получить квартиру быстрее. в департаменте жилищной политики никакой информации по этому вопросу не дают. заранее благодарю за помощь

Светлана май 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Самим в департамент по жилищной политике лень сходить?