Юриспруденция

Определение места жительства ребенка. - Республика Марий Эл - вопрос №632940

Здравствуйте, меня зовут Иван.Сложилась такая ситуация. Жена ушла и забрала Нашего ребенка, ребенку 1 год 4 месяца. В браке прожили чуть меньше 2-х лет.Жили у меня в квартире с моей мамой, квартира 4-х комнатная.Жили всегда хорошо, любили друг друга.Последнее время жена стала часто гулять, ходить по барам.Получилось так что все выходные я сижу с ребенком, а она гуляет.В принципе яей этого незапрещал, поскольку всегда доверял ей.Но последнее время я начал чувствовать что она потеряла ко мне интерес и все больше стремиться куда то сходить отдохнуть.В итоге все дошло до нескольких скандалов и она ушла жить к своей маме забрав Нашего ребенка.Ребенок прописан у меня в квартире.Сейчас она живет у своей мамы в деревянном двух этажном бараке, где также проживают ее мама, бабушка и родной младший брат.Во дворе дома абсолютно нет никаких детских площадок, качелей и т.д.Почти все соседи страдают алкоголизмом.Её мама с бабушкой переодически выпивают, особенно мама.Жена требует от меня развода.Свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка находяться у меня.Без них она не может подать на развод как она говорит.Я ей эти документы пока не отдаю.Жена на данный момент официально нигде не работает, бывает раза два в неделю подработает официанкой в местной кафешке за 400 руб. за смену.Образование у жены 9 классов и 2 года ПТУ. У меня есть стабильная официальная работа, мой заработок 16000 руб./мес.Для нашего города это нормальная средняя зарплата.Есть перспектива карьерного роста.Режим работы с 8.00-17.00.Через месяц получаю диплом о высшем образовании.Квартира как я уже говорил ранее 4-х комнатная в хорошем тихом районе.Во дворе дома есть детская площадка, песочница, качели и т.д. Я считаю сто для ребенка у меня более комфортные условия жилья и воспитания.Хочу чтобы Наш ребенок проживал со мной.Помогите мне пожалуйста решить такую ситуацию.Что надо делать? Куда обращаться? И каковы мои шансы на то чтобы ребенок проживал со мной?

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Иван! Вам не обходимо подать в районный суд исковое заявление на расторжение брака и определение места жительства ребенка с отцом. Определить место жительства ребенка с отцом при разводе очень сложная задача потому как суды считают, что материнскую заботу и любовь не может ни что заменить и 99% оставляют ребенка с матерью. И вам придется доказать и убедить суд, что ребенку действительно с вами будет лучше. Всего доброго и желаю удачи! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим!

    май 14, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, вам придётся выставить перед судом и мать ребенка и её родственников, в окружении которых в данный момент проживает ребёнок, в крайне не благоприятном свете, короче доказать неблагополучность всей семьи матери ребёнка.

    май 14, 2013 г.