Технологии

Решено

Закрыт

Очистка диска С - вопрос №633132

На диске С не осталось памяти (остлось около 20 Мб). Как капитально почистить диск?

Диск очищала с помощью функции «Очистка диска», а также с помощью программы CCleaner (но она только очищает от временных файлов).

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Арефьев Антон Алексеевич

    21-й в Технологиях

    запустите команду

    dism /online /cleanup-image /spsuperseded

    Почистите папку c:\windows\temp

    май 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Очень часто распространённая ошибка пользователей ПК заключается в том, что они не придерживаются простого правила. Правило заключается в том, что: «данные отдельно, система — отдельно». Иными словами, пользователи часто хранят свои данные (фото, музыка, фильмы и проч.) в профиле.

    В данном случае, необходимо и достаточно переместить или удалить содержимое папки «рабочий стол» и «мои документы». Касательно, «Мои документы» — лучше создать папку на НЕсистемном разделе диска (например, «локальный диск D:») с таким названием, и переместить все данные из профиля в эту папку.

    Шаг №1

    мои доки1

    Шаг №2

    Мои доки2

    Удачи!

    май 14, 2013 г.