Технологии

здравствуйте подскажите, пож-та,как удалить вебалту? - вопрос №633737

связана ли возможность просмотра видеофайлов в интернете с присутствием webalta? подскажите, пож-та, как ее удалить?

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    нет. не связана. эта компания прославилась именно тем что использует технологии подобные вирусным, для своего продвижения… правильнее сказать навязывания - http://ru.wikipedia.org/wiki/Webalta

    можно попробовать:

    1 — полное удаление всей информации в браузере и полная очистка кеша

    2 — если не поможет очистка — пробуйте переустановку браузера. но что бы эта мера помогла — желательно удалить программный профиль браузера. если и это не поможет — для полного удаления влияния webalta нужно вмешательство эксперта

    май 14, 2013 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Если не ошибаюсь, какой-то компонент webalta прописывается в «установка/удаление программ», но при его удалении возможно, что браузер воообще откажется открывать страницы Интернет. Тогда возможно придётся воспользоваться программой AVZ, CCleaner или подобными.

    Удачи!

    май 15, 2013 г.

    Денис Викторович

    45-й в Технологиях

    Возможно у вас просто стоит компонент этой вебалты. Проверьте (панель управления, установка и удаление программ), возможно там будет webalta toolbar.

    Поиском на компьютере найдите все что связано с webalta и смело удаляйте.

    Не помогло? Тогда давайте реестр чистить. Нужно будет скачать программу Malwarebytes' Anti-Malware, она покажем вам всю вебалту в реестре, её можно будет сразу удалить.

    У меня прокатил первый способ. Напишите, как у вас будут двигаться дела. Удачи!

    май 26, 2013 г.