Юриспруденция

vip

Как лучше оформить договор о разделе совместного имущества - вопрос №633909

Здравствуйте. Вопрос собственно в чем: необходимо оформить договор о разделе совместного имущества после расторжения брака (квартира, земельный участок с домом, два автомобиля). Перед нами два варианта оформления договора: нотариально заверенный (составляется в нотариальной конторе) и договор составленный юристом и впоследствие зарегистрированный в ГБР (услуги юридической компании), но без нотариального заверения. Подскажите пожалуйста в чем плюсы и минусы этих вариантов? Какойвариант предпочтительней выбрать? с квартирой планируется совершение сделки в ближайшее время...

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Всё зависит не от формы договора, а от его содержания. Что нотариус, что ГБР, всё действует и годится, порождает необходимые для вас имущественные последствия.

    май 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, существенной разнице нет, можете и дома самостоятельно все письменно оформить и подписать в присутствии двух свидетелей, с указанием их паспортных данных и местарегистрации.

    май 15, 2013 г.