Психология

Решено

здравствуйте меня зовут ольга мне... - вопрос №634541

здравствуйте меня зовут ольга мне 20 лет.2 месяца назад, когда я возвращалась домой из клуба, меня износиловали.теперь я не доверяю мужчинам и боюсь.счас появился молодой человек но больше чем поцелуи и обнимания я не хочу, я боюсь.все время снятся кошмары, перед глазами та мартовская ночь.я закрылась после этой ситуации.если я до этого постоянна смеялась флиртовала со всеми, то счас яне могу себе этого позволить.подскажите как перебороть этот страх? спасибо за ответ

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Добрый день, Оля!

    Посттравматическое расстройство так называемый ПТСР, может отразиться на всех отношениях с мужчинами и отравлять  всю оставшуюся жизнь… для начала прочитайте все о психологии жертвы и проанализируйте свою жизнь как бы со стороны… Искусство жить заключается в том, чтобы выбрать из худшего Лучшее!

    вот этому стоит сейчас поучиться, освободиться от негативных воспоминаний и перевернуть страницу!!!

    Удачи и всего Вам доброго!

    май 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зазовская Светлана

    79-й в Психологии

    Оля, здравствуйте! Очень хорошо, что Вы обратились на сайт.Думаю Вам лучше посетить очную консультацию. Если Вы живете в Москве — напишите мне, я подскажу специальные центры.

    Удачи Вам!

    май 15, 2013 г.