Юриспруденция

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в... - вопрос №634705

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: в салоне автомобиля находятся два человека, происходит передача денег после которой произвели задержание. Деньги были положены в бардачок автомобиля. В протоколе осмотра места происшествия зафиксировано, что деньги изьяты из бардачка автомобиля. В УПК нет такого понятия как обыск или досмотр автомобиля, а согласно КоАП при досмотре самовольно открывать бардачок или багажник сотрудник полициине имеет права, и как я понимаю обыск проводится в рамках уголовного дела (может я и заблуждаюсь), а уголовное дело возбуждено спустя 1,5 месяца после проведенного задержания. Можно ли квалифицировать действия сотрудников полиции как обыск и законно ли тогда это. По возможности скажите на что ссылаться при обжалование таких действий. Заранее спасибо за помощь.

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Денис! Это, скорее всего, будет оформлено как осмотр места происшествия, который можно проводить до возбуждения уголовного дела.

    май 16, 2013 г.