Юриспруденция

Здравствуйте Вчера я зашла в... - вопрос №964646

Здравствуйте. Вчера я зашла в общежитие к своему другу. Через некоторое время я вышла приблизительно на 10 минут. За это время моего друга арестовали представители ГНК. В комнату меня больше не пускали. Далее, в комнате был произведен обыск, причем осматривали не только вещи задержанного и его соседей, но и мои. Причем, из моей сумки были извлечены паспорт и зачетная книжка— все было передано в руки коменданту общежития, причем мне до сих пор ничего не вернули. Об этом я узнала, когда задержанного уже увезли и в комнате оставались только его соседи. Имели ли право сотрудники правоохранительных органов так поступать?

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кира Алексеевна.

    Если в комнате производился именно обыск, то да, имели.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 24, 2014 г.