Медицина

Доброго времени суток Вам! у... - вопрос №634888

Доброго времени суток Вам! у моей мамы проблема с ногами дело в том что она ооочень быстро устает и чуть ли не подает ноги болеть начинают жутко, пальца на ногах твердеют и сжимаются я силой выравниваю и делаю ей массаж, врачи не могу поставить диагноз незнаю что делать она не может работать больше получаса. икры ног твердеют. у нее знаюточно грыжа пожвоночная или как она правильно называется. диска позвонков стерты слегка или что то типа того. и вроде нерв на позвоночнике зашимлен. некоторые врачи говорят что это у нее нервное все надо решить ей самой типа в голове разобраться. я не понимаю что это и как это лечить подскажите пожалуйста что делать и что можно сделать

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •    Здравствуйте, Низам.Если есть избыточная масса тела, длительное вынужденное положение сидя или стоя можно предположить:1)хроническую венную недостаточность(сделать УЗИ вен нижних конечностей.2)нарушение оттока лимфы(лимфодения)В данном случае необходим осмотр хирурга или сосудистого хирурга.А пока: желательно ходить медленным темпом и почаще-меньше сидеть и стоять.На ночь ногам придать возвышенное положение, а утром после подьема можно наложить на стопы и голени эластичный бинт.Горячие ножные ванны для ног не желательны.В связи с тем, что есть проблемы с позвоночником-осмотр невролога.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.