Юриспруденция

Решено

ДТП - вопрос №63489

Сбил пьяного пешехода (бабку), выскочил на проезжую часть в неположенном месте. Бабка была признана виновной в ДТП. Моя машина получила повреждения и требуется ремонт. Машина застрахована по КАСКО. Вправе ли будет страхования компания взыскать с бабки сумму ущерба, которую возместит мне?

Вопрос задан анонимно март 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сырги Виорел

    218-й в Юриспруденции

    Добрый день! Страхования компания вправе требовать с бабки сумму выплаченную Вам. Вы можете это предотвратить лишь двумя путями: - отказаться от возмещения ущерба от Страховой компании; - отказаться от права требования ущерба от бабки, если страховая компания уже возместила ущерб. Но в данном случае Страховая компания вправе будет потребовать выплаченную сумму обратно. Удачи!

    март 7, 2011 г.