Медицина

планирование беременности - вопрос №634937

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чего начинать планирование беременности: какие сдать анализы, год спустя был выкидыш, все закончилось хорошо.

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Инна, однократный выкидыш не является показанием к полному обследованию перед планируемой новой беременностью. Но определенная подготовка нужна, все, что требуется, изложено здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894

    Я бы внесла только коррективы в отношении дозы для вас фолиевой кислоты — 800 мкг в сутки, начать прием за 2-3 мес до зачатия. И проверить анализ на ТТГ (работа щитовидной железы) тоже заранее.

    май 15, 2013 г.