Учеба и наука

Решено

Доброй ночи! Помогите мне, пожалуйста! - вопрос №634982

Я не могу понять различие между suit и fit. Кроме того, что сьюит под фасон, дизайн, а фит-по размеру. Какое между ними еще различие есть? Оно на самом деле должно быть...

В чем различие между peace и peaceful, если оба эти слова-прилагательные?

Помогите, пожалуйста. Всем спасибо за ответы!

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Инна

    50-й в Учебе и науке

    Эти слова действительно не означают одно и то же. Fit относится к размеру и форме, если одежда подходит (fit), то это означает, что она не большая и не маленькая. (These shoes don't fit me — have you got a larger size?)

    Suit относится к стилю и цвету (Red and black are colors that suit me very well. Do you think this style suits me?)

    Также suit употребляется в разговоре о договоренностях и ситуациях, которые вам подходят, удобны для вас. (Tuesday would suit me very well for a meeting.)

    Кстати еще есть слово match, используется когда мы говорим о сочетании цветов, что один цвет гармонирует с другим (My bkack bag matches these shoes.)

    май 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Maria

    172-й в Учебе и науке

    По поводу Peace vs Peaceful.

    Cлово Peace изначально существительное. Оно становится прилагательным, если его поставить перед другим существительным. Но перевод у него будет такой же, как и у существительного. Например: garden -сад. garden scissors- садовые ножницы или ножницы «для сада». Сейчас в голову пример со словом peace не идет, но перевод будет «мирный»= «без войны». У Peaceful намного больше значений, типа спокойный, их можешь в словаре посмотреть. Напиши, свой пример со словом peace как прилагательное, please.