Юриспруденция

Решено

родительский дом в наследство. - Ростовская область - вопрос №635466

Здравствуйте, у меня такая проблема.Нас в семье трое я, сестра и брат.Когда умерли родители мы поделили дом на троих, и в доме остался жить брат со своей семьей, дом в данный момент оформлен на нас троих как собственность.Братова жена с детьми выгнали из дома его, ему жить не где она его в наш дом не пускает я забрала его ксебе, он как 3 года живет у меня.Теперь мы решили продать этот дом, документы уже все оформили подготовили к продаже, только вот проблема брата жена не хочет выписатся из дома (у них еще есть 3-е не совершеннолетних детей и они не разведены).Мне посоветовали написать заевления в суд.Подскажите на чьей стороне будет суд? И может ли он встать на сторону детей и не выписать их? У них кроме этого жилья больше не чего нет!

май 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Свои доли и долю брата вы можете продать без всяких проблем. Доля в доме полученна братом в безвозмездной сделке (наследство), и по тому, принадлежит только ему и не являтся совместной собственностью супругов подлежащей разделу даже после развода. Потому брат может снять с регистрационного учета и жену и  ребенка. А тем более ребенок ни какого права на имущество родителя(отца) не имеет. Конечно желательно бы развестись, но и это не может быть препятствием. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший!

    май 16, 2013 г.