Юриспруденция

Здравствуйте Моего бывшего мужа лишили... - Республика Татарстан - вопрос №635660

Здравствуйте. Моего бывшего мужа лишили родительских прав, вчера только получила решение из суда. Скажите мне теперь нужно переделывать свидетельство о рождении дочери (чтобы в графе отец вычеркнули бывшего мужа) или нет? Что мне теперь вообще делать с судебным решением. Какие документы ребенка нужно поменять (если, конечно, вообще нужно что-то менять)?

май 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Суд лишив отца родительских прав не лишил его родительских обязанностей, допустим от алиментов. Кроме того, изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия. А так же ребенок сам может поменять Ф.И.О. при получении паспорта в 14 лет. Одним словом решение суда к обязательной смене документов или ФюИ.О. не обязывает. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.