Юриспруденция

Решено

Определите уголовное законодателство,по которому Самшитов... - вопрос №636411

Определите уголовное законодателство, по которому Самшитов понесет ответственность. Какое преступление он совершил?

Самшитов приобрел билеты на авиарейс Москва-Анталия, выполняемый российской авиакомпанией. Когда воздушное судно находилось в открытом воздушном пространстве, Самшитов, угрожая оружием, проник в кабину пилотов и объявил о захвате самолета. По приземлению на аэропорту г. Анталия Самшитов потребовал 1000000 дол. Однако в ходе успешной операции заложники были освобождены, Самшитов захвачен.

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Самшитов подлежит уголовной ответственности по УК РФ согласноч.3 ст.11 УК РФ, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

    май 17, 2013 г.