Психология

Я меланхолик Что с этим... - вопрос №636737

Я меланхолик. Что с этим делать?

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Альберт!

    Я тоже. Это нормально. И с этим можно жить. И даже получать радость.

    Удачи вам и всех благ!

    май 17, 2013 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Альберт.

    Вы – не единственный такой человек на свете (даже если тебе сейчас кажется, что Вы один такой), по свету ходят еще очень-очень много обладателей такого же темперамента, как и у Вас.

    Да, меланхолики более склонны к пессимизму, чем представители других типов темперамента, более чувствительны, ранимы, более подвержены всевозможным страхам и тревогам, менее общительны по сравнению с остальными.

    Но, несмотря на все это, Ваш темперамент совершенно не является преградой к Вашему счастью. Ведь на свете есть много счастливых меланхоликов, которые, обладая теми же самыми особенностями, что и у Вас, любят жизнь, умеют ей наслаждаться, и имеют мир в душе, далекий от бесконечных терзаний и внутренних мучений. Да, конечно, время от времени их одолевают сомнения, страхи, тревоги, депрессии (куда от них денешься!), но это длится недолго и рано или поздно преодолевается. Силой воли, силой желания, силой души!

    Вы никому не обязаны быть мрачным, депрессивным, вечно грустным, за эти страдания никто не погладит Вас по головке и не скажет «спасибо», этим Вы не спасете своей души, и не попадете в рай в награду за такие мучения! Наоборот, Вы лишите себя радости жизни, станете унылым скептиком, вечным пессимистом, который отравляет жизнь не только себе, но и окружающим.  Не жалко ли тратить свою единственную жизнь на такое?

    Счастье в жизни зависит не от темперамента, а от Вашего представления о ней. Жизнь справедлива, и она –  полное отражение всего, чего Вы заслуживаете на текущий момент.

    Подумайте над этим — «с возрастом личность снимает характер». Смысл этого выражения в том, что человек – это не только его темперамент, но и в первую очередь личность, и с развитием личности многие острые углы природного темперамента начинают сглаживаться и отходить на второй план, и темперамент перестает играть решающее значение в жизни человека.

    Таким образом — только от Вас зависит то, как Вы построите свою жизнь.

    Удачи Вам!

    май 17, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Альберт!

    Темперамент человеку дается от рождения и все четыре типа темпераметра -Халерик, Сангвиник, Флегматик и Меланхолик имеют свои минусы и плюсы, зная свой тип и понимая его свойства, Вы можете улучшать себя силой х-ра, а свою  неповторимость использовать  при выборе профессии.

    Успехов!

    май 17, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Альберт, с этим необходимо жить и жить максимально счастливо, для этого нужно обратиться к психологу и познакомиться со своими сильностями и слабостями, чтобы извлекать пользу для себя любимого всегда, везде и во всем. Удачи. Ирина.

    май 17, 2013 г.

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте Альберт.

    Что бы задать конструктивный, предметный вопрос ответьте сами себе на следующий вопрос: когда вы меланхолик, как это составляет для вас проблему? И в соответствии с полученным ответом уточните ваш вопрос.

    май 17, 2013 г.