Юриспруденция

здравствуйте я хотела узнать,я работаю... - Республика Башкортостан - вопрос №636800

здравствуйте.я хотела узнать, я работаю в государственном предприятие.и я каждый месяц беру 4 оплачиваемых дня в месяц по уходу за ребенком инвалидом.а начальник имеет право его не подписывать? если не имеет право не подписы вать куда можно на него пожаловаться?

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст. 262 ТК РФ «Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами». Если работодатель отказывается исполнять положение этой статьи обратитесь с жалобой в прокуратуру. Всего доброго! Не забудьте оценивать ответ эксперта.