Психология

Нужно поговорить!!!! - вопрос №636909

Кто такие трудоголики?

май 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера. Трудоголики очень работоспособны, думают и дома о работе, живут работой, чаще всего в ущерб личной жизни.

    май 18, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Доброе утро, Вера!

    Как правило, Трудоголики — несчастные люди… не способные разобраться в себе что- то изменить в своей жизни… поэтому целиком уходят в работу, чтобы не думать… не чувствовать… не жить...

    Трудоголизм имеет в себе все  тоже, что и при других формах зависимости…и обеспечивает уход от реальности.

    май 18, 2013 г.

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Вера, здравствуйте!

    Я бы сказала, что трудоголики — это люди, которые не умеют отдыхать. Если человек умеет хорошо поработать — хорошо отдохнуть, он не станет трудоголиком. А вот когда хорошо получается только первое (работать) — это и есть трудоголизм. Я бы не сказали, что это обязательно несчастные люди — они счастливы в труде, в работе, в постоянном «делании».

    май 18, 2013 г.