Юриспруденция

при разводе с какого возраста... - вопрос №637046

При разводе с какого возраста ребенок имеет право сам решать с кем жить с мамой или папой. В течении какого времени, родитель не живущий с ребенком, может ребенка брать к себе, есть разница будет это мама или папа.

май 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • С 18 летнего.

    Все остальные моменты — или по устной договоренности, или по решению суда, с участием органов опеки и попечительства.

    май 18, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Начиная с 10 летнего возраста при определении места жительства ребенка начинают учитывать его мнение (см.ст.57 СК РФ). Порядок общения родителя не проживающего совместно с ребенком определяется соглашением между родителями, а если родители не пришли к соглашению, определяется судом (ст.66 СК РФ). Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации экспертов.

    май 18, 2013 г.