Медицина

Туберкулёз - вопрос №63730

Здравствуйте!!! У моего парня туберкулёз в закрытой форме, узнал об этом летом прошлого года, его лечили, но не вылечили… скажите, а вообще такая форма туберкулёза опасна?? могу ли я заразиться, или он умереть?? заранее спасибо за ответ...

март 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Открытая форма туберкулёза - когда больной выделяет огромное количество микробных тел,в данной патологии-бактерии Коха!

    туберкулёз социальная болезнь,если Ваш парень будет выпивать.переохлаждаться,вести асоциальный образ жизни,то болезнь будет прогрессировать!!! Если Вы будете жить,как нормальные люди,достаточное сбалансированное питание по белкам, витаминам, не употреблять алкоголя,не валяться с сугробах и подвалах на бетонном полу,то всё будет нормально!!!

    Посмотрите себе на плечо-дельтовидная мышца-там есть рубчик!!! Это прививка от туберкулёза!!! Все мы привиты с родддома и перенесли лёгкую форму этого заболевания-лёгочный милиарный туберкулёз! у каждого из нас на снимках есть маленькие белые точки-петрификаты от туберкулёзных очагов-это результат той роддомовской прививки!!! А у Вашего парня был нарушен иммунитет,  и он заболел.

    Спорт, свежий воздух,хорошее питание, спокойная обстановка помогут в излечении этого недуга +адекватная антибактериальная терапия!!!

    С уважением.

    март 8, 2011 г.