Юриспруденция

Решено

Моя свекровь завещала квартиру моему... - вопрос №637451

Моя свекровь завещала квартиру моему мужу, муж умер. Свекровь переделала завещание на двоих моих детей-студентов. У свекрови есть дочь-пенсионерка которая претендует на долю в наследстве. Свекровь против-хочет чтобы квартира осталась только моим детям. Как лучше поступить? спасибо.

май 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Светлана!

    Если завещание оформлено на Ваших детей, квартира им и достанется. Дочь-пенсионерка может претендовать на обязательную долю в наследстве только если она нетрудоспособна или находилась на иждивении своей матери.

    с уважением.

    май 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Оформить дарственную.

    май 18, 2013 г.