Юриспруденция

правоведение - вопрос №637477

Здравствуйте!  По мировому соглашению гр. К. обязан мне выплатить деньги, взятые у меня в долг, начиная с апреля 2013г по октябрь 2014. Далее в решениии написано, что выплаты осуществлять ежемесячно, последний платеж в октябре 2014 года в размере 3000 рублей. В мае 2013г. я обратилась в суд, чтобы мне выдали исполнительный лист на должника. Но мне пришел отказ и пояснили,что исполнительный лист будет выдан только после октября 2014 года. Куда мне следует обратиться дальше или отказ тправомерен?

май 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На первый взгляд, если должник не осуществляет ежемесячные выплаты, то он нарушает условия мирового соглашения, что дает основания требовать принудительного исполнения решения. Вместе с тем, чтобы дать более полную консультацию, надо ознакомиться с полным текстом решения суда.

    июнь 4, 2013 г.