Юриспруденция

Решено

мне угрожала смертью и физической... - Курская область - вопрос №637999

мне угрожала смертью и физической расправой девушка, недавно она подошла ко мне в пьяном виде и провоцировала меня на драку, я не реагировала но потом она первая ударила меня, в результате у нее побои средней тяжести, она написала на меня заявление. как правильно составить встречное заявление? с тем смыслом что я защищалась и опасалась за свою жизнь

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Необходиая оборона дело тонкое, без свидетелей не обойтись.

    май 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пишите как есть. Уголовная ответственность за причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны в УК РФ  предусмотрена ст.114 УК РФ. Придется доказывать, что вами не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. Всего доброго!

    май 19, 2013 г.