Медицина

Зеленые пятна на памперсе - вопрос №63803

Здравствуйте. Дочке год и месяц. Пару недель назад начала ползать, стали чаще сажать ее на пол (для простора), и приблизительно тогда она начала чаще какать (3-4 раза в день, но по чуть-чуть — общий объем прежний), до этого какала раз в день, как по часам. И пару раз находила на памперсе зеленые выделения со специфическим, но не резким запахом, отних сильное раздражение. Подскажите что это и откуда они могут быть (буквально).

март 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствцйте!

    В таких случаях не нужно впадать в панику,а спокойно подумать!!!

    Вводились ли накануне новые продукты и напитки в рацион? Если да,то это может быть недостаток ферментов для усвоения данного продукта.

    А возможно, это дисбактериоз!!!Не обязательно принимать антибиотики,сейчас в любой пище достаточно консервантов, убивающих нормальную флору!!!

    Возможно присутствие желчи в кале,но это тоже не норма!!! Кал в зелёный цвет окрашивает билирубин и желчь.

    Вам стоит показать ребёнка педиатру и сдать анализ на копрограмму и дисбактериоз,так же посмотреть печень и кишечник(газообразование) на УЗИ.

    С уважением.

    март 9, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Очень похоже на дисбактериоз. В продуктах. даже тех, которые для деток, хватает консервантов. Вдобавок, какой-то новый продукт давать ещё рано - пищеварительная система не справляется.

    Участковый педиатр даст направление на анализ кала на копрограмму и для проверки на дисбактериоз. А Вы вспомните, какие новые продукты давали малышке в последнее время и пока из отмените.

    А то, что она стала чаще какать - это нормально. Ребёнок двигается, кишечник работает лучше.

    март 9, 2011 г.