Психология

Решено

Добрый вечер Уважаемые психологи, у... - вопрос №638222

Добрый вечер. Уважаемые психологи, у меня к вам просьба помочь разобраться в будто-бы невинном, но одновременно ощутимом порой вопросе. У меня длительные и серьезные отношения с молодым человеком. Так или иначе мы соприкасаемся с темой искусства — песни, актеры, фильмы (хотя это даже выходит за рамки искусства, даже касаемо участников телепроэкта). Дело в том, что мне хотелось бы разобраться с тем, что происходит, когда наши мнения расходятся. Когда мы согласны друг с другом — прямо птички поют от единения мнений и обсуждения волной катятся — все прекрасно. Но когда он что-то показывает, что мне не нравится, я будто взорваться готова. Или когда я выражаю нелучший отзыв о фильме который ему понравился. Это буквально может перерасти в ссору. Начинается спор, где лажанули, нет это ты не можешь понять гениальности… В некоторых моментах, я замечаю, что меня раздражает то, что к примеру он в тв-шоу выбирает героинь, которые не отождествляются со мной ( в то время как я выбираю именно их). Или актрисы ему нравятся — примерно то же меня в них раздражает. А он еще не то чтобы сильно но порой настаивает, обязательно заканчивает дискуссию своим утвердительным мнением. Я понимаю, что это детский сад, но хотелось бы услышать ваше квалифицированное мнение, и получить совет, как мне не попадаться в глупые ловушки, что бы это никак не влияло на наши отношения. Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте. Говорят, что бы не было конфликтов с посторонними, не стоит затрагивать вопросы политики и религии. В вашем случае, тема искусства является болезненной. Вы наверное слышали что о вкусах не спорят. Вам нравятся разные вещи, но это не значит что вы или он не уважаете личность друг друга. Вам стоит поговорить и придти к решению, не говорить на подобные темы, а в случае их возникновения, старайтесь максимально быстро уйти из конфликтной ситуации. Пытайтесь найти компромисс. Например: Вам фильм понравился, а ему нет. Договоритесь подумать, а потом честно высказать мнение, где по вашему мнению был неудачный момент, а он пусть скажет то что по его мнению получилось хорошо.

    Нужно учиться принимать вкусы и желания своего партнера, а так же уважать мнение друг друга.

    май 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня. Возможно, у Вас очень уязвимая самооценка, поэтому Вы не терпите мнения другого человека. Возможно, Вы очень властная женщина, поэтому мнения иного, кроме Вашего не существует. Возможно, Ваш молодой человек пытается почему-то конкурировать с Вами. Причин может быть и больше. Пишите в чат — попробуем разобраться.