Психология

Решено

Добрый вечер Уважаемые психологи, у... - вопрос №638222

Добрый вечер. Уважаемые психологи, у меня к вам просьба помочь разобраться в будто-бы невинном, но одновременно ощутимом порой вопросе. У меня длительные и серьезные отношения с молодым человеком. Так или иначе мы соприкасаемся с темой искусства — песни, актеры, фильмы (хотя это даже выходит за рамки искусства, даже касаемо участников телепроэкта). Дело в том, что мне хотелось бы разобраться с тем, что происходит, когда наши мнения расходятся. Когда мы согласны друг с другом — прямо птички поют от единения мнений и обсуждения волной катятся — все прекрасно. Но когда он что-то показывает, что мне не нравится, я будто взорваться готова. Или когда я выражаю нелучший отзыв о фильме который ему понравился. Это буквально может перерасти в ссору. Начинается спор, где лажанули, нет это ты не можешь понять гениальности… В некоторых моментах, я замечаю, что меня раздражает то, что к примеру он в тв-шоу выбирает героинь, которые не отождествляются со мной ( в то время как я выбираю именно их). Или актрисы ему нравятся — примерно то же меня в них раздражает. А он еще не то чтобы сильно но порой настаивает, обязательно заканчивает дискуссию своим утвердительным мнением. Я понимаю, что это детский сад, но хотелось бы услышать ваше квалифицированное мнение, и получить совет, как мне не попадаться в глупые ловушки, что бы это никак не влияло на наши отношения. Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Татьяна - аватарка

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте. Говорят, что бы не было конфликтов с посторонними, не стоит затрагивать вопросы политики и религии. В вашем случае, тема искусства является болезненной. Вы наверное слышали что о вкусах не спорят. Вам нравятся разные вещи, но это не значит что вы или он не уважаете личность друг друга. Вам стоит поговорить и придти к решению, не говорить на подобные темы, а в случае их возникновения, старайтесь максимально быстро уйти из конфликтной ситуации. Пытайтесь найти компромисс. Например: Вам фильм понравился, а ему нет. Договоритесь подумать, а потом честно высказать мнение, где по вашему мнению был неудачный момент, а он пусть скажет то что по его мнению получилось хорошо.

    Нужно учиться принимать вкусы и желания своего партнера, а так же уважать мнение друг друга.

    май 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Максим Стахурский - аватарка

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня. Возможно, у Вас очень уязвимая самооценка, поэтому Вы не терпите мнения другого человека. Возможно, Вы очень властная женщина, поэтому мнения иного, кроме Вашего не существует. Возможно, Ваш молодой человек пытается почему-то конкурировать с Вами. Причин может быть и больше. Пишите в чат — попробуем разобраться.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Парень просит моё откровенное фото

январь 5, 2014 г.

Психология

Решено

vip

как научиться не страдать?

Вопрос задан анонимно январь 10, 2012 г.

Психология

Секс = грязь

Вопрос задан анонимно март 20, 2011 г.

Психология

Не хочу общаться со старыми друзьями

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2009 г.

Психология