Бизнес

Решено

хочу производить доставку алкоголя ночью,будет... - вопрос №638249

хочу производить доставку алкоголя ночью, будет ли это считаться нарушением если я буду доставлять спички а в подарок к ним будет идти алкоголь

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. После 22 часов имеют право торговать алкоголем только бары клубы и тд общепит, тогда и нужно оформляться под «бар на колесах». Все остальное противозаконно. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам

    май 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. Позвольте, я выскажу свою гражданскую позицию. Если вы поставите мне минус, то без обид. Но закон этот не просто так существует. А для того, чтобы хотя бы поменьше народа бухало, не было бы криминала на улице и меньше было бытовых преступлений.Вы же мысленно осуждаете, когда продавщица из-за наживы продает алкоголь детям? Вот на секунду представим, вы нашли лазейку и доставили водку мужику, а он пережрал и вашими спичками сжег дом и семью. Или детей прирезал. Вы же не допустите и мысли о том, что были косвенно причастны к этому, правда? Послушайте свой внутренний голос — зачем вы вообще хотите этим заниматься? Это последний прибыльный бизнес, который на планете остался? Никому добра это не принесет. Займитесь услугами для бизнеса, там и денег-то побольше

    май 19, 2013 г.

    Михаил Ненашев

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Да, если Вы будете доставлять спички и дарить алкоголь, то это может быть расценена как притворная сделка по ряду признаков (цена алкоголя заложена в цену спичек, стоимость спичек зависит от стоимости алкоголя) согласно п. 2 ст. 170 Гражданского кодекса РФ. Также фиктивными проверяющие органы могут признать и членство в различных организациях из-за разной стоимости «вступительных взносов».

    Закон, органичивающий продажу алкоголя в ночное время, введён достаточно недавно, поэтому горе-предприниматели ещё пользуются неподготовленностью проверяющих органов. Но в некоторых регионах власти серьёзно взялись за закрытие подобных он-лайн торговцев, и подготовили грамотную правовую базу. Поэтому, не стоит понапрасну рисковать. Последствия за торговлю без лицензии могут быть очень печальными.

    С наилучшими пожеланиями.

    май 20, 2013 г.