Юриспруденция

мы с мужем взяли ипотеку... - вопрос №638479

мы с мужем взяли ипотеку на 15 л, может он уже сейчас написать дарственную на свою долю на меня, но чтоб вступило в силу только после смерти?

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.572 ГК РФ «Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании». Всего доброго! Не забывайте оценнивать ответ.