Юриспруденция

Трудовое право - Архангельская область - вопрос №638578

Во время учёбы ребенка  у работающего родителя был уменьшен подоходний налог (по предъявлению справки с места учебы) Два года назад ребенок закончил учебу и уже работает. Справок с места учебы не подавалось в бухгалтерию. Сейчас бухгалтерия стала вычетать у родителя завышеный подоходний налог. Имеет ли бухгалтерия на это право? Это ошибка бухгалтера? Хотелосьбы знать статью на основе которой подать исковоезаявление в суд.

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Это называется «стандартный налоговый вычет». Ст. 218 НК РФ:

    «Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет».

    май 21, 2013 г.