Юриспруденция

Добрый день! Несовершеннолетний ребенок 13... - вопрос №638686

Добрый день! Несовершеннолетний ребенок 13 лет без ведома родителей купил дорогой планшет, надлежащего качества. Возможен ли возврат товара и возвращение потраченной суммы?

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.172 ГК РФ «Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним)». В связи с чем вы можете потребовать продавца вернуть потраченную сумму. Если откажется добровольно взыщите в судебном порядке. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    май 20, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    май 20, 2013 г.