Юриспруденция

Здравствуйте, купил вчера сотовый телефон... - вопрос №638729

Здравствуйте, купил вчера сотовый телефон а дома окозалось неработает клавиша, сказали ждать 21 день и приняли телефон, могут ли поменять сразу на новый или ждать экспертизу, Спасибо

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Павел.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Идите в магазин и требуйте возврата денег. Если отказываются пишите письменную претензию.

    май 29, 2013 г.